咨询热线:400-6786206

让网络营销更简单有效

找客户小方法--中秋节版(小狼)

首页  > 公司新闻  > 外贸知识  >  找客户小方法--中秋节版(小狼)
找客户小方法--中秋节版(小狼)
2017-11-17
中秋节版: PS(Linkedin 好像升级了一次,私密性又增强了要看一些东西需要新的方法了)这里介绍google图片网址搜索找到隐藏名字方法,(这里有个案例,有图)暂时不码字了,主管就在附近,泡在聚焦网络发帖看到也不好,各位XDJM先看着吧,不懂的话小狼以后再编辑解释下,内容在第十页,149.....PPS:google图片查询图片网址功能,大家可以看下,小狼当年大学网吧堕落时正好看到这个功能诞生的那一天,没想到今天还能有点用处.....PPPS:小狼送上国庆的祝福!

9.10教师节版:小狼送福利--linkedin 定位客户方法,最新截图说明,详见90楼到96楼(第六页),时间仓促,不能面面俱到,有什么意见,多多交流(话说聚焦网络上上图也是很蛋疼的一件事,好在小狼懂了,嘿嘿)

1.如果大客户,有很大的网站的话,优先选择是菠菜哥的方法,就是google-到公司主页-contact-看邮箱(一般情况下是没有的)-查看源代码(ctrl+u)-没有的话用whois,有方式的话最好,没有的话也能把邮箱的后缀查到-使用wiki ,英语模式-看到keypeople-继续google-输入keypeople+business week -进入,查看overboard -找到cfo这个职位(其他的或者也行-使用刚才whois查到的邮箱后缀的方法加上猜邮箱的法,使用outlook中的'xx'的方式,把要猜的邮箱一个一个放在密送栏里。点击发送。

2.其实个人以为linkedin找相关人员再使用猜邮箱的法更好,businessweek上的最多找到ceo或者cfo这类,除非你们公司很大很有名气,发信也是霸气侧漏,可以说一般的话是忙不过来发信的,个人以后用linkedin 找到公司相关人员比较好,搜到公司,下面有职位,点击你想了解的职位比如market,purchasing,sales manager,点击打,点击的话会显示private,只有付费用户才能看到,但是经过我的研究与发现,觉察到有个bug,就是你把职位到谷歌中,这样的话就可以看到人名了,这招的话详细地我不说了,和猜邮箱并用,真心是好用,也算个人原创。

3.小客户的话,一般都能在源代码或者whois中间找到,在manta中找到公司名称,和whois结合着用,会有惊喜奥!

4.最最重要的还是发信的质量吧,先想一下发信要怎么写才能提高回复率。

5.这里介绍一下猜邮箱:<简单提一下吧>,举个例子,nike公司,比如你网站上找到contact了,里面只有一个邮箱,比如info@nike.com 。这时候,你去linkedin上找到nike公司,找到purchasing 或者sales 这个职位,你再点击,上面会显示private,你再把他的职位谷歌,就能找到他了,这就是我上面所说的bug。然后进入猜邮箱阶段。比如这个sales manager叫 Justin Bieber<哈哈,不是唱baby的那个奥,女女们要hold住啊>,猜邮箱,用outlook注意,填写'nike'<你自己的邮箱>一般外国人的话,在抄送栏的密送里,输入就是这几种justinbieber@nike.com;justin.bieber@nike.com;jbieber@nike.com;j.bieber@nike.com;bieberj@nike.com;bieber.j@nike.com;bjustin@nike.com;b.justin@nike.com;justinb@nike.com;justin.b@nike.com;(技术活啊,不放心的话,可以加一个jb@nike.com)这样猜出来的邮箱不能保证全部正确,因为邮箱公司的邮箱命名是不规律的,但是这样的话,基本能猜对75%。好了就说说到这吧,其他的自己领悟吧~~~


网友回答:有点看不懂了 楼主可以麻烦将细点吗

网友回答:等自由门分享

网友回答:轴承 的同行共同学习qq781****52

网友回答:个记号试试

网友回答:怎么分享啊,不会啊~~~~~~

网友回答:chrome的话,先ctrl+u,然后再跳出来的网页中输入ctrl+f,输入@,没准就有惊喜的发现了

网友回答:给大家分享个自由门

网友回答:请问用源代码如何查看邮箱?

网友回答:楼主可以说的更清楚 或者截图吗

网友回答:是啊,今天找到了一个对口的客户,网址也有,但是打不。 晚上回家翻墙,在公司翻不了。

网友回答:楼主 不要说我笨 但是我有点没看懂 能截图说明下吗 谢谢。。。

网友回答:没自有们的话,很多网站都打不  哈哈

网友回答:路过!!!!!!

网友回答:建议下个自由门,。。。。。翻墙专用
在线咨询
外贸知识